ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2012, 16:38

Сотрудницу МИДа, сообщившую о скором покушении на Путина, изолировали от общества

Сотрудницу МИДа, сообщившую о скором покушении на Путина, изолировали от общества
Кадр канала Россия 24

Сотрудница МИДа, сообщившая о якобы готовящемся покушении на Президента России Владимира Путина, отправлена на принудительное лечение, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По словам источника, около семи часов утра 13 августа в полицию позвонила неизвестная и сообщила о готовящемся в ближайшие часы покушении на главу государства. При этом женщина сказала, что стоит у здания МИД РФ на Смоленской площади.

Прибывший наряд обнаружил и задержал звонившую, которая оказалась 38-летней сотрудницей управления делами министерства иностранных дел.

После беседы с гражданкой полицейские вызвали врачей, которые осмотрели ее и увезли в психиатрическую больницу.

Между тем, по информации портала "Корреспондент.net", в этот же день у Спасской башни Кремля был задержан 62-летний мужчина, требовавший встречи с Президентом РФ.

На вопрос полицейских, с какой целью он рвется в Кремль, гражданин сообщил, что является секретным агентом и ему очень надо встретиться с главой государства. Полиция забрала "шпиона" в  отделение, где передала его медикам, после чего тот был отправлен в  психиатрическую лечебницу.