ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2012, 18:14

Полиция Петербурга проверяет заявление о пропаганде нетрадиционной любви на концерте Мадонны

Полиция Петербурга проверяет заявление о пропаганде нетрадиционной любви на концерте Мадонны
Фото с сайта xronika.az

Полиция Санкт-Петербурга приступила к проверке певицы Мадонны, которая на концерте высказала симпатию к представителям секс-меньшинств, передает "Интерфакс" со ссылкой на главное управление МВД по городу. 

Активисты общественной организации Петербурга "Родительский контроль" после концерта подали заявление в полицию с требованием привлечь Мадонну к ответственности за нарушение городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

"К заявлению приложены фото- и видеозаписи того, что на концерте велась пропаганда гомосексуализма, хотя в зале находились несовершеннолетние", — сообщили в пресс-службе депутата Законодательного собрания, автора закона о наказании за гей-пропаганду Виталия Милонова. При этом сотрудник пресс-службы подчеркнул, что активисты намерены привлечь к ответственности не организаторов, а саму Мадонну.

Концерт Мадонны в рамках мирового турне прошел 9 августа в СКК "Петербургский".

"Мы хотим бороться за право быть свободными, теми кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела, что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У нас есть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью", — сказала Мадонна. Она заявила, что во всем мире геи имеют одинаковые права на уважение, равенство и любовь. "Вы со мной? Поднимите руку с розовым браслетом! Вы со мной? Да!" — призвала певица, и в ответ руки подняли все зрители в фан-зоне, сообщал "Интерфакс".

После исполнения песни "Masterpiece" она сама подняла руку с розовым браслетом. 

Ранее на своей странице в Facebook Мадонна написала, что планирует на выступлении в Петербурге затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.