ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2012, 11:33

Водитель автобуса, по вине которого в ДТП погибли двое детей, наказан без изоляции от общества

Водитель автобуса, по вине которого в ДТП погибли двое детей, наказан без изоляции от общества
Фото с сайта fedpress.ru

В Саратовской области вынесен приговор водителю автобуса, при участии которого в ДТП погибли малолетние дети, сообщает пресс-служба СКР. 

Установлено, что 29 октября 2011 года Виктор Кузьмин перевозил детей из города Балаково в Саратов в автобусе марки Hyundai, не отвечающем требованиям безопасности и не предназначенном для междугородних перевозок. Причинами этого было отсутствие поясных ремней безопасности и устройств ограничения скорости. На участке дороги по Усть-Курдюмскому тракту Саратова произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого КАМАЗ столкнулся с автобусом.

В результате аварии погибли двое детей 11 и 12 лет, находившиеся в автобусе. Остальные 16 подростков получили травмы различной степени тяжести.  

Виктор Кузьмин признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает до десяти лет колонии. 

Ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.