ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2012, 15:17

Власти Брянска грозят штрафами чиновникам, которые используют бумажные документы

Власти Брянска грозят штрафами чиновникам, которые используют бумажные документы

Власти Брянска намерены материально наказывать госслужащих за использование в работе бумажных документов, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Речь о таких санкциях шла в ходе совещания, посвященном этапам и технологии внедрения системы электронного документооборота в органах муниципальной власти. 

"Совсем скоро в подразделениях Брянской городской администрации не останется документов на бумажных носителях, — рассказал коллегам заместитель мэра Юрий Бездудный. — Распоряжения и постановления по-прежнему будут выходить на бумаге, но весь процесс их подготовки и согласования перейдет в электронный вид".

Бумажный документ будет только на входе и выходе из администрации. При поступлении все документы пройдут систему поточного сканирования, и дальнейшее их движение будет осуществляться только по компьютерной сети. 

Тех сотрудников, кто будет замечен в "коридорах власти" с текстовым документом, Юрий Бездудный предложил штрафовать: так чиновники быстрее привыкнут к новой системе документооборота.