ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2012, 15:00

В Казани зарезали мать с дочерью, оставив на стене надпись кровью «Free Pussy Riot»

В Казани зарезали мать с дочерью, оставив на стене надпись кровью «Free Pussy Riot»
Фото с сайта weekly-news.ru

В Татарстане возбуждено уголовное дело об убийстве двух женщин. На месте преступления убийцей или убийцами оставлена надпись на стене "Free Pussy Riot", сообщает пресс-служба СКР.

Вчера в Казани в квартире одного из домов были обнаружены тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с признаками насильственной смерти. Следователи предполагают, что убийство произошло в период с 24 по 26 августа. Женщины погибли от множественных ножевых ранений. На месте преступления на стене квартиры была обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: "Free Pussy Riot". По данным следствия, женщины проживали вместе, семья характеризуется как благополучная, отмечается в сообщении пресс-службы. Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление преступников.

Адвокат девушек из "Pussy Riot" Николай Полозов  в своем твиттере назвал произошедшее "чудовищной провокацией, либо психиатрией". "Произошедшее в Казани ужасно. Pussy Riot всегда были за ненасильственный протест", — пишет он. "Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot", - заявил Полозов "Интерфаксу"