ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2012, 15:11

Водитель, прокативший инспектора ГИБДД на капоте Subaru Impreza, получил 2 года поселения

Водитель, прокативший инспектора ГИБДД на капоте Subaru Impreza, получил 2 года поселения

В Тюменской области вынесен приговор местному жителю, при задержании сбившему полицейского на Subaru Impreza и сбросившему его с капота, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе. 

Ишимский городской суд признал 24-летнего Руслана Губайдуллина виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено, вечером 27 апреля 2012 года оперативный дежурный МО МВД "Ишимский" сообщил сотрудникам ДПС, что водитель Subaru Impreza проигнорировал требование полицейского об остановке. Обнаружив автомобиль под управлением Губайдуллина на одной из улиц, полицейские перекрыли улицу и приняли меры к его остановке.

Подъехав к одному из сотрудников ГИБДД, водитель стал резко набирать скорость и сбил инспектора, в результате чего тот упал на капот автомобиля. "Несмотря на это, нарушитель продолжил движение, меняя скорость и маневрируя автомобилем до тех пор, пока страж порядка не оказался на земле", — говорится в сообщении. Отъехав, водитель не справился с управлением и врезался в дерево, после чего и был задержан. 

Суд приговорил Губайдуллина к 2 годам колонии-поселении. Он был взят под стражу в зале суда.