ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2012, 15:24

Возбуждено уголовное дело по гибели прокурора Краснодара и его 27-летней спутницы

Возбуждено уголовное дело по гибели прокурора Краснодара и его 27-летней спутницы
Фото с сайта www.prokuratura-krasnodar.ru

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП прокурора Краснодара Дмитрия Лопаткина, сообщила пресс-служба СКР.

ДТП с участием водителей автомобилей Toyota Prado и Nissan Pulsar произошло 17 сентября 2012 г. на трассе Краснодар-Новороссийск. По версии следствия, 27-летняя водитель Toyota Prado и ее пассажир — 36-летний прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин ехали по трассе от Краснодара в сторону Новороссийска.

В районе поселка Новоукраинского Крымского района со второстепенной дороги выехал автомобиль Nissan Pulsar, водитель которого, не убедившись в отсутствии препятствий для проезда, допустил касательное столкновение с Toyota Prado.

В результате удара водитель Toyota Prado потеряла управление, машина несколько раз перевернулась и столкнулась с бетонной стеной автобусной остановки. От полученных повреждений девушка и прокурор скончались на месте.  

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до 7 лет колонии.  

В настоящее время следствием решается вопрос о назначении автотехнической экспертизы.

Как сообщалось ранее, водитель Nissan Pulsar признал свою вину.