ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2012, 13:40

Пироман, сжегший за день в Подмосковье 5 автомобилей, получил 5 лет колонии

Пироман, сжегший за день в Подмосковье 5 автомобилей, получил 5 лет колонии
Фото с сайта insurblog.info

В Подмосковье вынесен приговор местному жителю, сжегшему пять автомобилей, припаркованных у леса, сообщает пресс-служба Мособлсуда

Луховицкий районный суд Московской области признал Германа Буркова виновным по ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК РФ (кража и умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Как установлено, Бурков в состоянии алкогольного опьянения на окраине леса в Луховицком районе разбил боковое стекло стоявшего там автомобиля и похитил из него видеорегистратор. Затем он через разбитое стекло "просунул руку с находящейся в ней зажигалкой в салон автомобиля и поджег ею ткань на спинке переднего левого сиденья". Таким же образом Бурков сжег еще четыре автомобиля, находившихся неподалеку.

Общая сумма ущерба, нанесенного автовладельцам, составила 1 956 900 рублей.

Суд приговорил Буркова 5 годам колонии строгого режима. Кроме того с него взыскан материальный ущерб в пользу троих потерпевших на сумму 851 700 руб. За одним гражданским истцом признано право на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства, а за другим истцом сохранено право предъявления иска в порядке гражданского судопроизводства.