ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2012, 17:19

Директор мебельного салона, торговавший по образцам, осужден за обман 62 покупателей

Директор мебельного салона, торговавший по образцам, осужден за обман 62 покупателей
Фото с сайта postironic.org

В Нижегородской области вынесен приговор предпринимателю, который получал плату с покупателей мебели и не выполнял заказы, сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда. 

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода установил, что генеральный директор ООО "М*" П. в период с октября 2011 г. по март 2012 г. разместил на торговых точках своей фирмы выставочные образцы мебели и установил привлекательные для покупателей скидки в размере от 10% до 25%.

Бизнесмен от имени компании принимал от покупателей через продавцов-консультантов, не посвященных в его преступные намерения, заказы на изготовление и поставку мебели и иных сопутствующих товаров. На их основании продавцы-консультанты оформляли и выдавали покупателям товарные чеки, получали от покупателей и передавали П. наличные денежные средства.

После этого предприниматель не производил заказ на изготовление мебели для покупателей, а деньги похищал. От его действий пострадали 62 человека. При назначении наказания суд учел, что ущерб всем потерпевшим полностью возмещен.

П. назначен 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.