ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2012, 17:10

Возбуждено дело на адвоката, покалечившего на Mitsubishi Lancer на тротуаре 25-летнего пешехода

Возбуждено дело на адвоката, покалечившего на Mitsubishi Lancer на тротуаре 25-летнего пешехода
Фото Право.Ru

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, который, по версии следствия, совершил ДТП с тяжелыми последствиями для пешехода, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике. 

Адвокат коллегии адвокатов Чебоксар подозревается по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Дело было возбуждено по результатам проведенной доследственной проверки по факту ДТП.

Как полагает следствие, около 11 часов 05 минут 28 июля на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Ленина Чебоксары защитник, управляя технически исправным автомобилем марки Mitsubishi Lancer, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки машины. 

Не справившись с управлением, адвокат "допустил выезд автомобиля" на тротуар, где совершил наезд на 25-летнего пешехода. В результате молодой человек получил переломы костей обеих ног.

Согласно заключению проведенной по делу судебно-медицинской экспертизы они квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.