ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2012, 14:00

Возбуждено дело об избиении журналиста "Фонтанки", вступившегося за девушку в столичном метро

Возбуждено дело об избиении журналиста "Фонтанки", вступившегося за девушку в столичном метро
Кадр видео kp.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Чечни, избивших в столичном метро журналиста петербургского портала "Фонтанка.ру", сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, около 23.50, на станции "Парк культуры" Кольцевой линии метро. 29-летний журналист Кирилл Панченко рассказал полицейским, что на него напали неизвестные.

В дальнейшем в ходе медицинского освидетельствования ему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук. По данным портала BaltInfo, Панченко вступился за девушку на эскалаторе, к которой приставала группа выходцев из северокавказских республик.

В 00.15 на территории, прилегающей к станции метро "Библиотека имени Ленина", полицейские задержали по приметам троих жителей Чеченской Республики от 20 до 23 лет с ссадинами и резаными ранами рук, проживающих в Москве без регистрации.

В ходе исследования видеозаписей с камер наблюдения на станции "Парк культуры" установлено, что трое задержанных избили журналиста "из хулиганских побуждений". Дело возбуждено по ст. 213 УК РФ (хулиганство).