ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2012, 20:42

СКР расследует смерть обвиняемого после посещения прокуратуры

СКР расследует смерть обвиняемого после посещения прокуратуры
Фото с сайта allnewspoint.com

В Брянской области возбуждено уголовное дело по факту смерти обвиняемого от травмы, полученной в здании правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СКР.
 
Дело расследуется по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека) по факту смерти 39-летнего мужчины, который был доставлен 29 сентября 2012 года в Брянскую городскую больницу №1 с закрытой черепно-мозговой травмой и на следующий день, не приходя в сознание, скончался.
 
Предварительно установлено, что накануне происшествия мужчина прибыл в прокуратуру Брянского района, находящуюся в одном здании с райотделом полиции, для получения обвинительного заключения по уголовному делу о краже, по которому он был привлечен в качестве обвиняемого.
 
Выходя из здания, посетитель "потерял сознание и при падении ударился головой". По вызову полицейских прибыла "скорая помощь", однако пострадавший от госпитализации отказался "и самостоятельно покинул служебное помещение".
 
В настоящее время, как отмечает СКР, "проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего".