Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Столичное УФАС возбудило дело по рекламе косметики в журнале "Антенна"

Московское управление ФАС России возбудило дело по публикация в журнале "Антенна-Телесеть. Владивосток" рекламы лечебной косметики для суставов, сообщает пресс-служба УФАС.

Дело возбуждено дело в отношении ООО "ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ", разместившего в "Антенне" рекламу крема-бальзама питающего и бальзама масляного согревающего под названием "Артро-актив". В ней утверждалось, в частности, что крем-бальзам "восстанавливает хрящевую ткань", а бальзам масляный "улучшает подвижность суставов".
 
УФАС усмотрело в этом признаки нарушения п. 6 ч. 5 ст. 5 закона "О рекламе", поскольку в рекламе косметического средства содержались указания на лечебные свойства, то есть на "положительное влияние на течение болезни объекта рекламирования".

Новости партнеров

На главную