ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2012, 22:35

Новые адвокаты Самуцевич из Pussy Riot начали знакомиться с материалами дела

Новые адвокаты Самуцевич из Pussy Riot начали знакомиться с материалами дела
Фото Право.Ru

Интересы Екатерины Самуцевич, участницы панк-группы Pussy Riot, накануне отказавшейся от услуг Виолетты Волковой, будут отстаивать Фарид Муртазин и Ирина Хрунова — юристы правозащитной организации "Агора", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда. "Адвокаты допущены к ознакомлению с материалами дела в полном объеме и приступили к его изучению", — сказали в суде.

Агентство напоминает, что Хрунова входила в группу защиты Михаила Ходорковского на процессе по первому делу "ЮКОСа", отстаивала интересы граждан, пострадавших от действий майора милиции Дениса Евсюкова, расстрелявшего посетителей в московском супермаркете "Остров", а также представляла бывшего пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Наталью Васильеву, прославившуюся заявлением о том, что спорный приговор по второму делу "ЮКОСа" был составлен в Мосгорсуде.

Фарид Муртазин защищает фигурантов "болотного дела", арестованных по подозрению в участии в беспорядках, произошедших в центре Москвы во время "Марша миллионов" 6 мая. Он является адвокатом Аркадия Олейничева и Артема Савелова,

Самуцевич отказалась от услуг Волковой, мотивируя свое решение "расхождением позиций".