Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Советник губернатора задержан по делу о хищении более 1 млрд руб., полученных от потребителей электроэнергии

В Мурманской области бывший глава биллинговой компании ОАО "КРЭС-Альянс", советник губернатора региона Алексей Преснов задержан по делу о хищении более 1 млрд рублей, передает Интерфакс со ссылкой на его адвоката Александра Панфилова

"Задержание произошло накануне по месту работу Преснова в правительстве Мурманской области. Он задержан на 48 часов", - сказал сегодня Панфилов.

По словам защитника, после задержания состояние здоровья Преснова резко ухудшилось и он был доставлен в мурманскую областную больницу с диагнозом — предынфарктное состояние.

Как сообщил сайт Infox.ru, Алексей Преснов по совместительству являлся главой биллинговой компании ОАО "КРЭС-Альянс", аффилированной с ОАО "Колэнергосбыт". Последняя занимается снабжением Мурманской области электроэнергией. Ранее Генпрокуратура сообщала, что руководство "Колэнергосбыта" подозревается в хищении более 1 млрд руб., полученных от потребителей.

Следствие полагает, что часть средств перечислили на счета другой фирмы в качестве взноса в уставной капитал, а остальные пошли на выплату дивидендов акционерам компании.

Новости партнеров

На главную