ПРАВО.ru
Новости
12 октября 2012, 19:12

Судят бизнесмена, нанявшего киллера для главы юрфирмы, чтобы не оплачивать долг за юруслуги в 1,5 млн руб.

Судят бизнесмена, нанявшего киллера для главы юрфирмы, чтобы не оплачивать долг за юруслуги в 1,5 млн руб.
Фото с сайта www.newsru.com

В Алтайском крае перед судом предстанет бизнесмен, обвиняемый в организации заказного убийства директора юридической фирмы из-за крупного долга, сообщила пресс-служба СКР.

50-летнему предпринимателю – одному из учредителей ООО "ТД Чайный ряд" инкриминируется совершении преступления по ч.1 ст.30, ч.ч. 4,5 ст.33, п. "з" ч.2  ст.105 УК РФ (приготовление к убийству).  

По мнению следствия, с 2007 по 2010 гг. между бизнесменом и одной из юридических фирм Барнаула был заключен договор об оказании юридических услуг. В связи с нарушением предпринимателем обязательств по оплате между контрагентами произошел конфликт. Юрфирма обратилась в суд о взыскании с бизнесмена 1,5 млн рублей. Решением суда иск был удовлетворен в полном объеме.

Не желая возвращать деньги, должник в начале апреля 2012 г. за вознаграждение 200 тысяч рублей обратился к одному из своих знакомых с целью найти исполнителя для убийства директора юрфирмы.

Об этом узнали сотрудники полиции, которые в ходе проведения оперативного эксперимента задержали предпринимателя при передаче им денег.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.