ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2012, 17:18

СКР нашел улики на скрывавших преступления полицейских на чердаке их офиса

СКР нашел улики на скрывавших преступления полицейских на чердаке их офиса
Фото с сайта www.azion.kz

В Санкт-Петербурге в рамках уголовного дела о сокрытии преступлений полицейскими прошли обыски в одном из отделов полиции Калининского района, сообщила пресс-служба СКР. 

Дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) было возбуждено по материалам проведенной прокуратурой проверки соблюдения сотрудниками 21-го отдела полиции УМВД России по Калининскому району законодательства при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении сообщений о преступлениях.

По версии следствия, неустановленные  сотрудники  отдела в  мае и июле 2012 г. сокрыли от учета и разрешения заявления трех местных жителей о хищении принадлежащего им имущества. Данные заявления были зарегистрированы только 3 сентября, когда появились сведения  о причастности к совершению этих преступлений конкретного лица.

5 сентября были возбуждены 3 уголовных дела по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). С целью обнаружения предметов и документов, которые могут иметь значение для расследования дела, 17 октября в отделе полиции были проведены обыски.

В результате в кабинетах и на чердаке были изъяты 17 материалов Книги учета сообщений о преступлениях за 2007-2012 гг., процессуальные решения по которым не приняты, 22 незарегистрированных заявления граждан о преступлениях, другие  документы и вещественные доказательства.