Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

ФАС возбудила дело по запрещенной рекламе в "Аргументах и фактах"

Московское управление ФАС России возбудило дело по ненадлежащей рекламе в газете "Аргументы и факты" биологически активной добавки "Гепаплант", сообщает пресс-служба УФАС.

Установлено, что ООО "Апифарма" разместило в "Аргументах и фактах" рекламу БАД "Гепаплант", о котором говорилось, что "его компоненты не только восстанавливают структуру клеток печени и ее функции, защищают от токсических поражений, но также нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, помогают при дисбактериозе".

В этой рекламе УФАС усмотрело признаки нарушения п. 6 ч. 5 ст. 5, п. 1 ч. 1 ст. 25 закона "О рекламе". Они выразились в распространении рекламы биоактивной добавки, содержащей указание на лечебные свойства, то есть положительное влияние на течение болезни объекта рекламирования, а также создающей впечатление о том, что указанная БАД является лекарственным средством и (или) обладает лечебными свойствами.

Новости партнеров

На главную