ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2012, 19:07

Возбуждено дело на чиновников мэрии Самары, передавших общественную землю в частную собственность

Возбуждено дело на чиновников мэрии Самары, передавших общественную землю в частную собственность

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников мэрии Самары, незаконно изменивших границы общественных земель, сообщила пресс-служба СКР. 

Чиновники департамента строительства и архитектуры Самары подозреваются по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале они изменили границы красных линий, расположенных между земельными участками в Октябрьском районе города. В результате проезд между земельными участками, являющийся местом общего пользования, был незаконно оформлен в частную собственность.

В настоящее время в данном департаменте проводятся обыски.

По информации "Интерфакса", сославшегося на пресс-службу следственного управления СКР по Самарской области, дело возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что в чиновничьем аппарате Самары, Тольятти и ряда районов региона ведутся масштабные проверки. 

7 сентября следователи задержали и.о. департамента благоустройства мэрии Самары, в кабинете у которого был обнаружены 1,3 млн руб., полученных от дорожных подрядных организаций в качестве "отката".