ПРАВО.ru
Новости
20 ноября 2012, 16:38

Росреестр открыл новый интернет-ресурс для получения информации из ЕГРП

Росреестр открыл новый интернет-ресурс для получения информации из ЕГРП
Кадр телеканала "ВЕСТИ"

В Росреестре начал работать новый ресурс для получения информации из ЕГРП, сообщает пресс-служба Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Сервис официального сайта Росреестра "Запрос к информационному ресурсу" предназначен для обеспечения возможности пользователям, владеющим ключом доступа, осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости.

С его помощью можно на платной основе получить запрос и копировать сведения ограниченного доступа об объекте недвижимости (в объеме выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Работа с сервисом доступна только пользователям, обладающим действующим ключом доступа, который может быть получен при обращении в территориальный орган Росреестра.

Данная услуга является платной. Размер платы зависит от объема запрашиваемой информации. Так, для физических лиц справочная информация о 100 объектах обойдется в 250 рублей, 1000 объектов – 1000 рублей. Для юридических лиц плата составит, соответственно, 500 рублей и 1000 объектов – 2000 рублей.

Перейти на сервис "Запрос к информационному ресурсу" можно по ссылке здесь.