ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2012, 11:37

Задержан заслуженный врач России, застреливший коллегу и пытавшийся убить главврача больницы

Задержан заслуженный врач России, застреливший коллегу и пытавшийся убить главврача больницы
Фото с сайта www.gorodgid.ru

В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главврача больницы, застрелившего  заместителя главного врача, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. 

59-летний хирург Суземской ЦРБ, ранее возглавлявший это медицинское учреждение, подозревается в совершении преступлений по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 29 ноября около 15 часов он в служебном помещении из обреза ружья застрелил свою коллегу — 50-летнюю заместителя главного врача.

Затем злоумышленник пытался расправиться и с действующим главным врачом, однако его действия пресек случайно оказавшийся в больнице сотрудник полиции.

Убийца задержан, мотивы преступления выясняются.

По информации "ИД Свободная пресса", убийцей оказался заслуженный врач России, почетный гражданин Суземского района Александр Бадунов. Хирург высшей категории на протяжении десяти лет руководил больницей, но несколько месяцев назад уволился, однако продолжал работать в больнице главным хирургом. По словам коллег, решение об уходе с должности главврача он принял после конфликта с областным Минздравом. По предварительным данным, Бадунов готовил покушение именно на главного врача Суземской ЦРБ Евгению Чекмареву.