ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2012, 15:41

Приставы поймали должника, назначив свидание под видом девушки в соцсети "Одноклассники"

Приставы поймали должника, назначив свидание под видом девушки в соцсети "Одноклассники"

В Тамбовской области судебные приставы нашли скрывавшегося должника, назначив ему свидание с помощью социальной сети "Одноклассники", сообщает пресс-служба УФССП России по региону. 

У судебных приставов Моршанского районного отдела судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о  взыскании с жителя Моршанска алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Отец задолжал своей дочери около 150 тыс. рублей.

В ходе совершения исполнительных действий на имущество должника был наложен арест. Имущество было оставлено должнику на ответственное хранение, однако изъять его в дальнейшем не удалось, поскольку мужчина стал скрываться от судебных приставов и на звонки не отвечал.

Тогда приставы нашли должника в социальной сети "Одноклассники" и назначили ему рандеву от имени девушки. Когда мужчина пришел на свидание, оказалось, что девушка является судебным приставом. Должник был доставлен в подразделение УФССП, где ему было "предложено передать арестованное ранее имущество для дальнейшей реализации".  

Арестованные телевизор, акустическая система, микроволновая и хлебопекарные печи  были изъяты и переданы для дальнейшей реализации в Росимущество. Вырученные от реализованного имущества средства будут перечислены на счет взыскательницы.