ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2012, 11:36

В Москве задержан водитель, взорвавший гранатой машину оппонента из-за дорожной ссоры

В Москве задержан водитель, взорвавший гранатой машину оппонента из-за дорожной ссоры

В Москве задержан водитель, который из-за дорожного конфликта взорвал машину своего оппонента, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

По словам полицейского, инцидент произошел 7 декабря около 17.35 возле дома 9 на 1-й Курьяновской улице на юго-востоке Москвы.

"По предварительным данным, в результате возникшего между водителями "Жигулей" 14-й и 7-й моделей конфликта на дороге водитель "Жигулей" 14-й модели кинул неустановленный предмет в машину оппонента, в результате чего та загорелась и взорвалась", — сказал сотрудник полиции. По его словам, водитель "семерки" не пострадал, однако ранения получила проходившая мимо девушка, которая была срочно госпитализирована.

Представитель пресс-службы добавил, что после этого водитель скрылся с места, однако вскоре был задержан, и сейчас с ним работают оперативники.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, задержанный водитель бросил в машину оппонента гранату.

"Согласно предварительным выводам экспертов, в машину была брошена боевая граната, однако точно установить, что именно разгневанный водитель метнул в машину второго участника конфликта, можно будет только после проведения серии специальных экспертиз", — пояснил он.