ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2012, 14:59

Неизвестные подожгли здание суда, кинув в окно тряпку с бензином

Неизвестные подожгли здание суда, кинув в окно тряпку с бензином
Фото с сайта www.interfax.com.ua

В Нижнем Новгороде сегодня ночью неизвестные подожгли здание Сормовского районного суда, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Возгорание произошло в ночь на понедельник на первом этаже райсуда на улице Станиславского, в зале судебного заседания. Контролер услышала два хлопка, после чего из-под двери зала пошел дым и сработала сигнализация.

Женщина сообщила о произошедшем в отдел охраны. На место происшествия приехали сотрудники МЧС, скорая помощь и оперативная бригада во главе с прокурором района.

По версии оперативных служб, причиной пожара стал поджог. В результате выгорело окно зала судебных заседаний. 

Дознаватели изъяли с места происшествия пробку от канистры и остатки обгоревшей тряпки, смоченной бензином. Уголовные дела, находившиеся в соседнем помещении на хранении, не пострадали. Материальный ущерб уточняется. 

В пресс-службе также отмечают, что в середине ноября на базе Сормовского райсуда проходили учения по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозы совершения терактов в зданиях судов. Действия контролера суда по предотвращению дальнейшего возгорания специалисты службы пожаротушения признали правильными.

В настоящее время проводятся все следственные мероприятия по поиску и установлению личностей злоумышленников. Суд работает в обычном режиме.