ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2012, 19:13

Представлен план проверок предпринимателей в Москве на 2013 год

Представлен план проверок предпринимателей в Москве на 2013 год
Фото с сайта mixbang.com

Прокуратура Москвы сформировала ежегодный сводный план проведения плановых проверок на будущий год, сообщила пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Документ подготовлен в соответствии с требованиями ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

В рамках формирования ежегодного сводного плана органами прокуратуры города проанализировано более 37 тыс. заявленных плановых мероприятий по государственному и муниципальному контролю (надзору). Из них около 1,5 тыс. проверок были отклонены.

По выявленным фактам нарушения законодательства столичная прокуратура внесла представления в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, ГУ МВД и Комитет ветеринарии Москвы.

Со сводным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Москве на 2013 год можно ознакомиться здесь.