ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2012, 19:55

Автоинспектора, силой вытаскивавшего водителя из BMW 525, проверяют по записи в Интернете

Автоинспектора, силой вытаскивавшего водителя из BMW 525, проверяют по записи в Интернете
Фото с сайта www.novoteka.ru

В Ямало-Ненецком автономном округе проводится служебная проверка в отношении сотрудника ДПС, который применил физическую силу к нарушителю ПДД. Поводом для проверки послужила запись этих действий с видеорегистратора, размещенная в Интернете, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

По предварительным данным установлено, что 19 декабря в 16 ч. 25 мин. в Надыме был остановлен автомобиль марки BMW 525. Водитель машины грубо нарушил пункт 14.1 ПДД РФ (непредоставление преимущества в движении пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу).

Правонарушитель не подчинился неоднократным требованиям сотрудника полиции при оформлении процессуальных документов, вследствие чего "в отношении него была применена физическая сила". В соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ гражданин привлечен к административной ответственности, его дело направлено в мировой суд.

По результатам проверки обоснованности применения сотрудником полиции физической силы к водителю будет принято процессуальное решение, говорится в пресс-релизе.

По информации Интерфакса, запись с видеорегистратора была размещена на Youtube под названием "Реальный беспредел сотрудника ДПС, г. Надым" и набрала уже более 37 тыс. просмотров. На записи видно и слышно, как водитель отказывается выйти из машины. После словесной перепалки с инспектором ГИБДД тот силой вытаскивает водителя из автомобиля.