ПРАВО.ru
Новости
18 января 2013, 21:22

ФАС грозит "Комсомолке" штрафом до 500000 руб. из-за обещания ужина с Анной Семенович

ФАС грозит "Комсомолке" штрафом до 500000 руб. из-за обещания ужина с Анной Семенович

Волгоградское управление ФАС России возбудит административное производство в отношении "Комсомольской правды", опубликовавшей рекламу, в которой певица и телеведущая Анна Семенович пообещала поужинать с победителем акции, но забыла рассказать об условиях ее проведения, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе УФАС.
 
По результатам мониторинга рекламы в печатных СМИ УФАС был установлен факт распространения в газете "Комсомольская правда" рекламы стимулирующего мероприятия. От имени Анны Семенович, которая, по ее словам, является лицом натурального препарата для мужчин, в рекламе сообщается: "… Приобретайте "Тонгкат Али Платинум", и Вы получите уникальную возможность выиграть ужин со мной наедине! Я лично позвоню победителю и приглашу его в один из лучших ресторанов Москвы! Искренне Ваша, Анна Семенович…"
 
Реклама акции, в нарушение ст. 9 ФЗ "О рекламе", была размещена без указания сроков проведения мероприятия, источника информации об организаторе такого мероприятия, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения.
 
Как отмечает УФАС, по факту выявленного нарушения будет возбуждено административное производство в отношении рекламодателя – ООО "ТЭСКОМ" и рекламораспространителя – ЗАО ИД "Комсомольская правда". Нарушителям грозят штрафы от 100 до 500 тыс. рублей.