ПРАВО.ru
Новости
28 января 2013, 15:23

По делу о попытке хищения 250-миллионных активов конного завода обыскали фирму бывшего замгубернатора

По делу о попытке хищения 250-миллионных активов конного завода обыскали фирму бывшего замгубернатора

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по попытке хищения имущества конного завода стоимостью более 249 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Дело возбуждено по совершению преступления по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). 

По версии следствия, в период с января 2008 г. по январь 2013 г. неустановленные лица мошенническим путем совершили покушение на хищение  имущественного комплекса ОАО "Племенной конный завод Дубровский". Балансовая стоимость данного комплекса составляет 249,149 млн рублей. Его единственным участником является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

На следующий день после возбуждения дела сотрудники полиции провели обыски в офисах  ОАО "ПКЗ Дубровский" и ООО "Равис — птицефабрика Сосновская", во время которых были изъяты  документы финансово-хозяйственной деятельности. Комплекс "Дубровский" используется для осуществления коммерческой деятельности с извлечением выгоды в особо крупном размере компаниями, входящими в состав агрохолдинга "Равис".

Руководителем последнего является бывший первый заместитель губернатора Челябинской области. По информации "Урал-пресс-информ", это Андрей Косилов.