ПРАВО.ru
Новости
28 января 2013, 18:13

Полиция проверяет сообщения СМИ о мэре, физически наказавшем женщину-юриста за проигранный процесс

Полиция проверяет сообщения СМИ о мэре, физически наказавшем женщину-юриста за проигранный процесс

В Астраханской области полицейские проверяют сообщения местных СМИ об издевательстве чиновника над подчиненной юристом с применением физического воздействия, передает РИА Новости со ссылкой на региональное УМВД.

Накануне ряд изданий сообщил о конфликте между градоначальником и специалистом юридической службы администрации. СМИ утверждали, что после того как мэр таскал подчиненную за волосы и вылил ей на голову графин с водой, женщина оказалась в больнице. Причиной конфликта стал проигранный судебный процесс по иску против муниципалитета.

По информации НТВ, заявление в полицию пострадавшая не написала, опасаясь увольнения. По данным одних СМИ, обидчиком юриста был мэр города Нариманов, другие журналисты пишут о главе одного из райцентров Астраханской области.

"В рамках мониторинга СМИ мы эту информацию получили, сегодня утром начальнику УМВД она была предоставлена. В Наримановский ОВД заявление от потерпевших о таком происшествии до настоящего времени не поступало, но начальник УМВД поручил районному отделу полиции все равно провести проверку — на основании публикаций в прессе", — сказал представитель полиции.