ПРАВО.ru
Новости
31 января 2013, 14:51

ФСБ и СКР проводят обыск у чиновников в Петербурге по хищению 174 млн руб.

ФСБ и СКР проводят обыск у чиновников в Петербурге по хищению 174 млн руб.
Фото ТВ ГУВД

Обыски по делу о хищении более 174 млн рублей проводятся сегодня в администрации одного из районов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, администрацией Приморского района Санкт-Петербурга был заключен государственный контракт с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн рублей. В качестве оплаты за выполненные работы администрация перечислила более 270 млн рублей. Как установило следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн рублей, фактически не была выполнена.

Следственным управлением СКР по Северо-Западному федеральному округу по факту хищения путем обмана бюджетных денежных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время следователями с участием сотрудников УФСБ и оперативных сотрудников других ведомств проводятся обыски в администрации района и по местам жительства ряда лиц.