ПРАВО.ru
Новости
31 января 2013, 15:57

СКР расследовал дело по резонансной драке у ТЦ "Европейский" с участием пристава Замоскворецкого суда

СКР расследовал дело по резонансной драке у ТЦ "Европейский" с участием пристава Замоскворецкого суда
Фото Право.Ru

СКР сегодня объявил об окончании расследования по резонансному делу о драке у торгового центра "Европейский" в Москве с участием пристава столичного суда.

Как сообщает пресс-служба СКР, 23-летнему уроженцу Чечени Бекхану Ризванову предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч.3 ст.30, п.п. "ж,и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Напомним, что конфликт между группой футбольных болельщиков и уроженцами Чечни произошел на площади Киевского вокзала возле "Европейского" 5 июня 2012 года. В драке использовали травматический пистолет и холодное оружие, в результате были ранены три человека. Наиболее тяжелые травмы получил болельщик Алексей Усачев. По версии следствия, пристав Замоскворецкого районного суда Москвы, обеспечивавший безопасность судей, Магомед Эльдиев держал его за руки, пока Ризванов бил ножом.

В настоящие время следственные действия по делу завершены. Стороны потерпевшего и обвиняемого приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.