ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2013, 18:54

Владелиц "Центра юридических услуг" судят за махинации с недвижимостью

Владелиц "Центра юридических услуг" судят за махинации с недвижимостью
Фото с сайта surgut-today.ru

В Челябинской области перед судом предстанут возглавлявшие Центр юридических услуг мать и дочь, менявшие гражданам жилье на меньшее по площади и присваивавшие разницу в стоимости квартир, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. 

Учредители ООО "Комплексный центр юридических услуг" и еще двое лиц обвиняются в совершении преступлений по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, мать и дочь в 2008 году находили в Челябинске лиц, страдающих алкогольной зависимостью и имеющих трудное материальное положение. Злоумышленницы предлагали им обменять жилье на меньшее по площади с выплатой разницы в стоимости.

После оформления документов соучастники вывозили прежних хозяев в заброшенные дома в сельской местности, а вырученные от сделок средства распределяли между собой. В деятельность группы женщины вовлекли своего водителя и его приятельницу.

От действий "черных риелторов" пострадали трое жителей Челябинска и Коркино, которым причинен ущерб в размере более 3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.