ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2013, 11:44

Проверяется 25-летний безработный, который провез инспектора ГИБДД 400 метров на капоте

Проверяется 25-летний безработный, который провез инспектора ГИБДД 400 метров на капоте
Фото с сайта www.radiovesti.ru

В Пензенской области проводится ряд проверок в отношении водителя, который провез на капоте своей машины сотрудника ДПС на расстояние в 400 метров, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

На автодороге Пенза—Сердобск инспекторы ГИБДД обратили внимание на легковой автомобиль, мчавшийся со скоростью в 128 километров в час при разрешенной 60 км/ч. Когда на требование остановиться водитель не отреагировал, началось его преследование.

Заблокировав проезжую часть, лихача удалось остановить в деревне Названовка. Однако "когда сотрудник ДПС подошел к автомобилю, водитель внезапно начал движение задним ходом, при этом зацепив инспектора капотом за форменную одежду". После этого злоумышленник протащил инспектора около 400 метров.

Полицейский смог кулаком разбить стекло? и на водителя посыпались его осколки. Только тогда лихач остановил машину вышел из нее и попытался скрыться, но был задержан. Инспектор ГИБДД получил телесные повреждения.

При задержании молодой человек оказывал сопротивление и "нецензурно выражался" в адрес сотрудников полиции. Злоумышленником оказался 25-летний неработающий житель села Трескино Колышлейского  района. После прохождения медицинского освидетельствования, было установлено, что степень его алкогольного опьянения – 0,7 мг/л.  Инспектор ГИБДД получил телесные повреждения.

По факту неподчинения законным требованиям и причинения телесных повреждений сотруднику полиции "проводится ряд проверок, в том числе служебная. Собранные материалы будут направлены для  принятия процессуального решения", — говорится в пресс-релизе.