ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2013, 16:24

Продюсеру реалити-шоу "За стеклом" закрыли выезд за границу из-за неоплаты судебных издержек

Продюсеру реалити-шоу "За стеклом" закрыли выезд за границу из-за неоплаты судебных издержек
Фото с сайта www.mk.ru

Известный телеведущий Иван Усачев, неуплативший судебные издержки в размере 35 тыс. рублей, наказан ограничением выезда за рубеж, передает РИА Новости.

По словам адвоката Сергея ЖоринаСавеловский суд Москвы в декабре 2011 года отказал телеведущему в удовлетворении иска к "Экспресс-газете", которая опубликовала статью о том, что при разводе с женой Усачев якобы оставил бывшую семью без средств к существованию. Суд возложил на истца обязанность возместить расходы в связи с процессом в сумме 35 тысяч рублей. Однако, как установили приставы-исполнители, до 30 января 2013 г. этого так и не было сделано.

В связи с этим судебный пристав исполнитель Останкинского отдела судебных приставов ограничил телеведущему выезд из РФ на полгода. 

В постановлении пристава говорится, что если Усачев попытается пересечь границы России, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

51-летний Иван Усачев был известен как ведущий программ "Катастрофы недели", "Вы — очевидец" на ТВ-6, он также был исполнительным продюсером реалити-шоу "За стеклом" на том же канале. Сейчас он за кадром озвучивает собственную программу "Реальные истории" на "ТВ Центре" и ведет программу "С.У.П." на телеканале "Перец", сообщает Википедия.