ПРАВО.ru
Новости
21 февраля 2013, 13:24

Осужден полицейский, в пьяном виде стрелявший в работника кафе за отказ подать шашлык

Осужден полицейский, в пьяном виде стрелявший в работника кафе за отказ подать шашлык
Фото с сайта burgeram.net

В Рязанской области вынесен приговор сотруднику полиции, в пьяном виде ранившему из газового пистолета работника кафе, отказавшегося приготовить горячее блюдо.

Как сообщает пресс-служба СКР, бывшие оперуполномоченные ОУР ОВД по Рязанскому муниципальному району Михаил Шандрин и Степан Рахимов, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступления по п.п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

Установлено, что в ночь на 20 июня 2011 г.  находившиеся в состоянии алкогольного опьянения стражи порядка вошли в кафе и попросили приготовить им шашлык. Получив отказ, они под предлогом выяснения обстоятельств по ранее нераскрытому преступлению, доставили работника кафе в отдел милиции, где стали избивать.

В процессе избиения Шандрин надевал на голову мужчины пакет, а также дважды выстрелил ему в ноги из газового пистолета, предназначенного для стрельбы травматическими патронами. В результате гражданин получил телесные повреждения средней тяжести.

Шандрину назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев колонии общего режима, Рахимову – 3 года условно. Они лишены права занимать определенные должности сроком на 2 года.