ПРАВО.ru
Новости
22 февраля 2013, 15:19

Водитель, избивший сотрудника ФСБ и ранивший ножом другого, отделался штрафом в 50 000 руб.

Водитель, избивший сотрудника ФСБ и ранивший ножом другого, отделался штрафом в 50 000 руб.
Фото с сайта weekly-news.ru

В Адыгее вынесен приговор местному жителю, избившему сотрудника ФСБ России после дорожного конфликта, сообщает пресс-служба СКР. 

31-летний Виталий Дьяченко признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 29 сентября 2012 года около 22 часов на автодороге "Краснодар-Новороссийск" Тахтамукайского района произошло ДТП между автомобилями под управлением Дьяченко и сотрудника УФСБ России по Краснодарскому краю. В связи с этим, между водителями возник конфликт, в ходе которого Дьяченко и его пассажир нанесли последнему удары руками по лицу.

Когда по поступившему сообщению о нападении на сотрудника УФСБ на место происшествия прибыла группа представителей службы специального назначения краснодарского УФСБ, Дьяченко ножом нанес не менее 4 ударов в бедро одного из них. В результате последний получил телесные повреждения.  

Дьяченко назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Суд учел признание им вины и наличие малолетнего ребенка.