ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2013, 19:01

Следователь попалась на передаче угонщику 170000 руб., полученных ею от владелицы ACURA RDX

Следователь попалась на передаче угонщику 170000 руб., полученных ею от владелицы ACURA RDX

В Санкт-Петербурге за посредничество в выкупе угнанной машины задержана следователь полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по СПб и Ленинградской области.

21 февраля в службу собственной безопасности Главка обратилась женщина с заявлением о том, что старший следователь следственного управления УМВД России по Калининскому району СПб, расследующая уголовное дело о хищении ее ACURA RDX, предложила вернуть машину за 170 тысяч рублей. В рамках проведения оперативных мероприятий вечером 25 февраля заявительница встретилась со следователем и передала ей требуемую сумму.

После этого они вместе проехали во двор дома 115 по Светлановскому проспекту, где встретились 35-летним неработающим жителем города. Последний был ранее неоднократно судим, в том числе за хищение автотранспорта. Когда следователь передала ему деньги, оба были задержаны.

В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного автомобиля ACURA RDX.  

Начальник полиции региона дал указание провести тщательную служебную проверку по данному факту, по результатам которой майор юстиции будет "уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам".

Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены ее непосредственные руководители.