ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2013, 20:11

СКР проверяет видео с сотрудниками ФСКН, "наехавшими" на водителя в свой праздник

СКР проверяет видео с сотрудниками ФСКН, "наехавшими" на водителя в свой праздник
Кадр видео Youtube

В Алтайском крае проводится доследственная проверка сообщений СМИ об оскорблениях пьяными сотрудниками ФСКН водителя, который выложил видео об инциденте в интернете, сообщила пресс-служба СКР. 

Житель Барнаула рассказал представителям средств массовой информации, что 11 марта нетрезвые мужчины, одетые в форму сотрудников ФСКН, вызывающе вели себя и оскорбляли его нецензурной бранью. В подтверждение своих доводов мужчина разместил в интернете видео с видеорегистратора своего автомобиля. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации ИА "Амител", пострадавший по имени Александр после появления ролика в Сети сообщил, что в тот день около 16-45 он вышел из офиса на улице Молодежная и, направляясь к своему припаркованному автомобилю, услышал в свой адрес ругательство из трех букв со словом "очкастый" от человека, находившегося в перегородившим проезд его машине УАЗе. Этот человек был в форменной одежде и Александр попросил его пояснить причину оскорблений. Тогда из автомобиля вышли  еще несколько мужчин  в форме, которые тоже принялись выяснять, "а чо мне не нравится?" и оскорблять его. От граждан шел резкий запах алкоголя, а позы были неустойчивыми. Тогда водитель сел в свою машину, они стали кричать, пробовать открыть двери, стучали в стекло, требовали, чтобы он вышел, обещая "не бить", но продолжая нецензурно браниться в его адрес. Кроме того, мужчины  плевали на землю и  кидали окурки на дорогу.  "Позже мне стало известно, что 11 марта – профессиональный праздник ФСКН, и в театре драмы у них были праздничные мероприятия", — рассказал Александр.