ПРАВО.ru
Новости
15 марта 2013, 12:57

Телеведущая Татьяна Судец, отказавшаяся от теста на алкоголь после ДТП в новогоднюю ночь, лишена прав на 20 месяцев

Телеведущая Татьяна Судец, отказавшаяся от теста на алкоголь после ДТП в новогоднюю ночь, лишена прав на 20 месяцев
Кадр Первого канала

В Москве мировой суд рассмотрел дело известной телеведущей Татьяны Судец, отказавшейся от медицинского освидетельствования после совершенного ею ДТП, передает РИА Новости.

Мировой судья участка №101 Замоскворецкого района столицы установил, что Судец нарушила статью 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), и лишил ее права управлять автомобилем на 1 год и 8 месяцев. 

Напомним, что заслуженная артистка России Татьяна Судец,  находившаяся за рулем автомобиля Nissan Quashqai, в Москве, в ночь на 1 января, около 0.30 по неустановленной причине врезалась в Mercedes. В аварии никто не пострадал, но просьбу инспекторов ГАИ пройти медосвидетельствование телеведущая не удовлетворила. По информации НТВ, ДТП с участием 65-летней Татьяны Судец произошло на Большом Краснохолмском мосту. После того, как она отказалась от медицинского освидетельствования, у нее отобрали права.

Татьяна Судец почти 30 лет вела передачу "Спокойной ночи, малыши", в которой играла роль тети Тани. Она также известна зрителям по популярным передачам "Голубой огонек" и "Умелые руки". Долгое время Судец была диктором телепрограммы "Время".