ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2013, 18:21

СКР проверяет смертельную травму кандидата в сотрудники ФСИН, полученную во время конкурса

В Башкирии проводится доследственная проверка по факту смерти местного жителя, погибшего от черепно-мозговой травмы, полученной при устройстве на работу в спецназ УФСИН, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

27 марта в Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СКР поступили материалы по факту получения телесных повреждений 29-летним местным жителем в спортзале отдела специального назначения "Смерч" ГУФСИН России по Башкирии.

По предварительным данным, 30 января 29-летний житель Уфы обратился в отдел специального назначения "Смерч" ГУФСИН для устройства на работу. После прохождения медицинской комиссии он был допущен ко второму этапу по отбору кандидата на службу для определения уровня физической подготовленности. Последний включал челночный бег, бег, подтягивание на перекладине, силовой комплекс и рукопашный бой из четырех раундов по две минуты со сменой партнеров.

20 марта после проведения четвертого раунда спарринга молодой человек заявил о плохом самочувствии и потерял сознание. Врач на ринге отсутствовал. Была вызвана скорая помощь, в больнице кандидат в спецназовцы впал в кому и 31 марта скончался. Предположительно смерть наступила от черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под оболочку головного мозга.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки после получения заключения судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.