ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2013, 19:36

Судят мужчину, отомстившему бывшей супруге показом ее интимного фото в судебном заседании

Судят мужчину, отомстившему бывшей супруге показом ее интимного фото в судебном заседании

В Коми перед судом предстанет местный житель, настаивавший на гражданском процессе по месту проживания своего ребенка о приобщении к материалам дела фотографии бывшей супруги в обнаженном виде, сообщила пресс-служба СКР.

37-летний гражданин обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).  

По версии следствия, в июне 2011 г. при рассмотрении в суде гражданского дела об определении места жительства ребенка и определении порядка общения представитель мужчины представил суду и ходатайствовал о приобщении к материалам дела пяти листов формата А4 с изображениями матери ребенка в обнаженном виде. Тем самым злоумышленник решил создать негативное впечатление о бывшей жене. 

Аналогичное фото женщины ее бывший муж разместил и в открытом доступе на странице одного из сайтов в интернете. При этом он указал действительные данные о личности экс-супруги. В результате было существенно нарушено конституционное право гражданки на неприкосновенность ее частной жизни, личной и семейной тайны, защиты чести и доброго имени. 

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.