ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2013, 18:42

Владелец сауны, в которой посетителя убило током, получил 3 года колонии

Владелец сауны, в которой посетителя убило током, получил 3 года колонии

В Челябинской области вынесен приговор бизнесмену, в принадлежащей которому сауне погиб молодой человек, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. 

Курчатовский районный суд Челябинска признал генерального директора ООО "Винал" Олега Винницкого виновным в совершении преступления по п. "г" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Винницкий не обеспечил надлежащую работу отделения сауны в принадлежащем организации спортивно-оздоровительном комплексе "Матрикс", расположенном по Свердловскому проспекту — 7 А в Челябинске. Вопреки требованиям градостроительного законодательства с 2007 г. в здании без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию работал спортивный зал и сауна. В парной сауны с многочисленными нарушениями была установлена и эксплуатировалась электрокаменка.

28 октября 2011 г. в сауну пришла компания молодых людей. Во время посещения парилки 23-летний клиент получил удар током от неогороженной металлической электрокаменки. От полученных повреждений он скончался.

Винницкому назначено наказание в виде 3 лет колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.