ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2013, 17:43

Суд пожалел 22-летнюю кассира Сбербанка, похитившую со счетов вкладчиков 2 млн руб.

Суд пожалел 22-летнюю кассира Сбербанка, похитившую со счетов вкладчиков 2 млн руб.
Фото с сайта merchant.w1.ru

В Тюменской области вынесен достаточно мягкий приговор сотруднице Сбербанка России, за два года похитившей у вкладчиков более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
Абатский районный суд признал бывшего контролера-кассира операционной кассы ОАО "Сбербанк России" 22-летнюю Анну Пашкову виновной по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
 
Установлено, что с 8 сентября 2010 по 29 августа 2012 гг. Пашкова, работая контролером-кассиром операционной кассы Сбербанка в селе Быструха, подделывала документы на снятие вкладчиками денег и затем похищала их. Всего она похитила у граждан более 2 млн рублей. Пострадавшим от ее действий признан 21 местный житель.
 
Эта афера была раскрыта в сентябре 2012 г., когда один из вкладчиков обнаружил пропажу средств на своем счете. Сбербанк за счет собственных средств возместил владельцам вкладов ущерб, причиненный своей сотрудницей.
 
Суд приговорил Анну Пашкову к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. С нее взыскана вся сумма причиненного ущерба.