ПРАВО.ru
Новости
18 апреля 2013, 18:21

Осужден чиновник ФАС, пришедший за взяткой в кафе

Осужден чиновник ФАС, пришедший за взяткой в кафе
Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге вынесен приговор главному инспектору управления ФАС про СПб, попавшемуся на взятке в 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СКР.

Бывший главный государственный инспектор отдела контроля законодательства в сфере размещения заказов управления ФАС РФ по Санкт-Петербургу 40-летний Николай Герасимов признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, 4 апреля 2011 года Герасимов в кафе на 7-й линии Васильевского острова получил взятку в 20 тысяч рублей от сотрудницы Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Эти деньги были уплачены за обещание не сообщать в правоохранительные органы о якобы установленных в ходе проверки нарушениях при исполнении госконтракта на поставку авиационного бензина. После получения денег чиновник был задержан сотрудниками УБЭП.

Суд назначил Николаю Герасимову наказание в 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 5 тыс. рублей.