ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2013, 14:00

Возбуждено дело на полицейского, ударившего табуретом экс-следователя за критику работы стражей порядка

Возбуждено дело на полицейского, ударившего табуретом экс-следователя за критику работы стражей порядка

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, жестоко избившего экс-следователя из-за разногласий о том, кто лучше работает, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

40-летний начальник линейного пункта на станции Петушки линейного отдела МВД России на транспорте подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).  

По версии следствия, 9 марта полицейский получил сообщение о возгорании мусора в помещении заброшенной кассы. Несмотря на выходной день, он выехал туда со следственной группой и по окончании проведения мероприятий увидел знакомого. С ним страж порядка зашел в дом, где знакомый арендует комнату.

61-летний хозяин дома – бывший следователь органов внутренних дел – пригласил сотрудника полиции за стол. За распитием алкоголя между ними возник спор, сопровождаемый нецензурной бранью, в ходе которого каждый утверждал, что в его время работать труднее. Когда пенсионер заявил, что молодежь в органах полиции не умеет работать, полицейский ударил его по лицу, а затем нанес удар табуретом по голове.  

С телесными повреждениями в виде ушиба головного мозга, перелома лобной кости экс-следователь был доставлен в стационар местной клиники, где проходил длительное лечение.  

3 апреля подозреваемый был уволен из органов полиции.