ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2013, 14:33

Беглец из "Матросской тишины" выбрался на крышу через дыру в камере, а потом скрылся по земле - ФСИН

Беглец из "Матросской тишины" выбрался на крышу через дыру в камере, а потом скрылся по земле - ФСИН
Фото ФСИН России

В Москве проводится служебная проверка по факту сегодняшнего побега из изолятора "Матросская тишина" обвиняемого в убийстве мужчины, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя столичного управления ФСИН.

"По предварительным данным, 33-летний уроженец Сочи Олег Топалов сбежал из следственного изолятора через отверстие в потолке камеры, которое проделал и выбрался на крышу режимного корпуса. С крыши он бежал через основное ограждение", — сказал сотрудник ФСИН.

Он сообщил, что беглец был признан склонным к побегу и психическим отклонениям. Кроме него в камере содержалось еще несколько человек.

На место происшествия выехало руководство ФСИН.

По факту халатности должностных лиц следственного изолятора возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Москве. Топалов должен был предстать перед судом по обвинению в совершении им в составе преступного сообщества тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, убийства двух лиц, а также незаконном обороте оружия.

На сайте ФСИН размещена фотография Олега Топалова и сообщены его приметы. Так, уточняется, что он "русский, рост 171 сантиметр, волосы темные, нос средний, подбородок выступающий, глаза карие, телосложение среднее, лицо овальное, брови дугообразные, губы средние, уши средние овальные, рот средний".

Напомним, что на поиски беглеца, одетого в черную робу, ориентирован весь личный состав московской полиции.