Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Прокуратура обжаловала условный срок адвокату, подстрелившему полицейского

В Башкирии прокуратура сочла чрезмерно мягким приговор адвокату, выстрелившему из травматического пистолета в полицейского, задержавшего его по подозрению в краже автомобиля Mitsubishi, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Октябрьский районный суд Уфы признал 31-летнего адвоката Сипайловского филиала адвокатской палаты Башкирии Рустема Шайхутдинова виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Установлено, что в сентябре прошлого года в полицию Уфы поступила информация об обнаружении в гаражном боксе, принадлежащем Шайхутдинову, похищенного автомобиля Mitsubishi. При осмотре сотрудником полиции гаражного бокса и находившейся в нем машины подъехал адвокат, которому было предложено проследовать в отдел полиции.

Во время движения автомобиля Шайхутдинов выхватил из своей сумки травматический пистолет и направил его в сторону полицейского. В салоне машины завязалась борьба, в ходе которой адвокат выстрелил в область левого бедра стража порядка, отмечает прокуратура.

Адвокат вину полностью признал. Рустему Шайхутдинову было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Однако государственный обвинитель, посчитав наказание чрезмерно мягким, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Новости партнеров

На главную