Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Задержаны двое из четырех молодых людей, попросившие прокурора подвезти их на Toyota Camry и забившие его насмерть

В Хабаровском крае задержаны два молодых человека, которые убили с особой жестокостью  райпрокурора, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 35-летний исполняющий обязанности прокурора Ванинского района в ночь с 18 на 19 мая ехал на своей машине Toyota Camry по поселку Ванино. Автомобиль съехал в кювет. В это время в такси проезжали четыре молодых человека (1988, 1989, 1990, 1994 годов рождения). Вместе с девушкой-таксисткой они попытались вытолкать машину из кювета, однако это им не удалось. Тогда молодые люди остановили проезжавший мимо автомобиль-эвакуатор. В итоге Toyota Camry была возвращена на дорогу.

После этого молодые люди сели в машину к прокурору и попросили их подвезти. В пути злоумышленники под надуманным предлогом предложили ему остановить автомобиль и проверить его техническое состояние. В районе кладбища прокурор вышел из салона, поднял капот и стал проверять узлы и агрегаты. В этот момент один из пассажиров убрал держатель капота и с силой опустил его на хозяина авто. После этого молодые люди стали жестоко избивать прокурора руками и ногами. При этом никаких требований прокурору они не предъявляли, отмечает СУ СКР.

Затем один из соучастников сел в машину и на скорости сбил прокурора, проехав передним колесом по его ногам. Раненого молодые люди, продолжая избивать, "согнали к реке, где завершили расправу". Затем они сели в автомобиль и приехали к одному из гаражных кооперативов, где бросили машину и разошлись. Автомобиль был обнаружен через несколько часов сотрудниками полиции. Тело прокурора было найдено сегодня в русле реки "Мучка". (район поселка Ванино). По факту убийства прокурора было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время двое молодых людей задержаны, они дали признательные показания. Личности двух их соучастников установлены, проводится комплекс мер по установлению их местонахождению и задержанию. В ходе следствия их действия будут переквалифицированы с ч.1 ст. 105 УК РФ на ч. 2 ст. 105 УК РФ. 

По сообщению пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, двое из подозреваемых ранее судимы за имущественные преступления.

Новости партнеров

На главную