ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2013, 12:39

Участник судебного заседания выбросился из окна после оглашения решения

Участник судебного заседания выбросился из окна после оглашения решения
Фото с сайта www.topnews.ru

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели гражданина Узбекистана, выбросившегося из окна суда после оглашения решения о его депортации, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

По данным ГСУ СКР, в Московском районном суде Санкт-Петербурга днем 20 мая было вынесено решение о принудительной депортации 52-летнего гражданина Узбекистана, который незаконно находился на территории России.

После этого мужчина в присутствии нескольких очевидцев выбросился из окна 5-го этажа суда. В результате он погиб на месте происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу уточняет, что погибший уроженец Узбекистана выпрыгнул из окна суда, не дождавшись решения судьи. Он привлекался к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории РФ (ст. 18.8 КоАП), и ЧП случилось во время судебного заседания.

Судебных приставов в этот момент рядом с местом происшествия не было, поскольку от судьи не поступило заявки на обеспечение порядка во время слушания. Правонарушитель вместе с участковым по просьбе судьи до оглашения приговора находились в коридоре. "Не дождавшись решения судьи, он подбежал к раскрытому окну и выпрыгнул во внутренний двор", — отмечается в сообщении приставов.