ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2013, 18:58

Возбуждено дело на полицейских, подделавших печать прокуратуры, чтобы улучшить свою отчетность

Возбуждено дело на полицейских, подделавших печать прокуратуры, чтобы улучшить свою отчетность

В Ростовской области устанавливаются личности сотрудников полиции, которые для улучшения показателей своей работы подделали печати районной прокуратуры, сообщает пресс-служба СКР.

Уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка печати).  

По версии следствия, неустановленные полицейские подделали печать "Для документов первичного учета (статистических карточек)" прокуратуры Ленинского района Ростова-на-Дону с целью искажения статистической отчетности и улучшения показателей работы территориальной полиции. Так, сотрудниками полиции в информационный центр ГУ МВД России по Ростовской области в феврале 2013 года были сданы 73 статистические карточки формы №1. 

В результате на учет в качестве самостоятельных эпизодов по одному из уголовных дел было незаконно поставлено 73 преступления экономической направленности.

В сданных в ИЦ карточках имелись подписи, выполненные от имени заместителя прокурора Ленинского района, сотрудников территориального отдела полиции, а также оттиски печати "Для документов первичного учета (статистических карточек)" прокуратуры Ленинского района.

В соответствии с экспертными заключениями, оттиски на карточках нанесены не печатью райпрокуратуры.